Память в сердце и камне

Муезерская центральная районная библиотека в год 65-летия Победы подготовила информационный сборник «Память в сердце и камне» об установленных на территории нашего района памятниках и памятных знаках, посвящённых тем, кто боролся за установление Советской власти, солдатам Великой Отечественной войны, а также воинам- интернационалистам.

Материал в сборнике расположен в следующем порядке: вначале дается информация о памятниках в посёлке Муезерский, далее по алфавиту - по другим населённым пунктам района. Как правило, описание памятника дополняется фотоснимком, приводится уточнение, кому он посвящён.

Цель данного издания – привлечь внимание общественности к недавней истории нашей страны, напомнить о великом подвиге нашего народа.

При сборе информации были использованы архивы военкомата, районного архива, районной библиотеки, детской библиотеки, школьного музея Муезерской средней школы.