Встреча со священником

20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в Суккозерской сельской библиотеке состоялась встреча со священником, иеромонахом Мануилом (Полищук Андрей Александрович) Костомукшской епархии.
Участниками встречи стали активные посетители библиотеки. Отец Мануил рассказал о человеческих грехах и искуплении, об исповеди и покаянии, о праведности и о христианском воспитании в семье. Привел множество примеров из Священного Писания, которые только подтверждают его слова о том, что в мире нет ничего случайного, а все происходит по воле Божией.
В заключение беседы отец Мануил призвал слушателей не роптать на Бога, а попытаться изменить свою жизнь, быть милосердными, делать добро, любить ближних своих, независимо от их социального положения, воспитывать своих детей и внуков в христианской вере. И тогда все будет хорошо.
Батюшка присоединился к акции «Посылка солдату», передал церковные принадлежности: крестики, свечи.
Закончилась встреча, но слушатели не спешили расходиться, по предложению батюшки все вместе прошли к Поклонному Кресту.
К встрече с отцом Мануилом в библиотеке была оформлена книжная выставка, посвящённая предстоящему празднику Рождеству Пресвятой Богородицы.

Елена Порошенкова