Сентябрь в Ругозерской библиотеке

С 5 сентября к 80 - летию Сталинградской битвы работает информационная выставка - просмотр по разделам:
** "Полководцы Сталинграда",
** "Солдаты в белых халатах" - о работе медиков в дни Сталинградской битвы,
** "Календарь Сталинградской битвы" - освещается каждый день, начиная с 23 августа (1942) до дня разгрома 2 февраля (1943), ежедневно сменяется материал в соответствии с событиями,
** "Подвиг Сталинграда" - подборка воспоминаний и художественных произведений.
На выставке также представлены: вечернее сообщение совинформ-бюро от 2 февраля 1943 г., краткая историческая справка, подборка стихов волгоградских поэтов о Сталинградской битве, буклет "Цитаты, высказывания о Сталинградской битве от известных людей: политиков, историков, писателей.
проведена АКЦИЯ " Сталинград - символ стойкости и непревзойдённого мужества ". Изданы буклеты " ЦИТАТЫ, высказывания о Сталинградской битве от известных людей: политиков, историков, писателей".
Буклеты вручались читателям библиотеки.
С 19 по 23 сентября в библиотеке прошёл "Час чтения".
28 сентября библиотека принимала гостей - на экскурсию пришёл 2 класс начальной школы.

Татьяна Петренко