Путешествие на планету здоровья

С приходом сентября начинается новый учебный год у школьников. В связи с этим в Воломской библиотеке ребята совершили путешествие на планету здоровья и посетили город "Режим дня". В этом городе много улиц, о которых им полезно было узнать.
Каждый день ребята должны успеть многое сделать: позаниматься в школе, поиграть во дворе, приготовить домашнее задание, помочь родителям, почитать и сделать массу других важных и интересных дел. На все это необходимо время, которого, кажется, так много, когда мы встаем с постели, и так мало, когда ложимся спать. С ребятами мы побывали на всех улицах этого города. Каждая из них соответствовала списку режима дня. На плакате дети зарисовали распорядок труда, отдыха, питания и сна.
Режим - это в первую очередь самодисциплина, добровольное выполнение принятых на себя обязательств. Соблюдение режима - залог здоровья.
После мероприятия у ребят возникло желание составить свой режим дня, который поможет им правильно распределить время и не забыть сделать все важные дела.
(При подготовке мероприятия была использована книга В. И. Козлова "Учись правильно работать").
Библиотекарь Асанова Н. М.