Пушкинский день России

6 июня - Пушкинский день в России, который отмечается не только во всех городах страны, но и во всем мире. Пушкинский день - настоящий праздник живого русского слова. Творчество А.С.Пушкина сопровождает нас с раннего детства — в течение всей жизни. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта.
В Муезерской детской библиотеке оформлен информационно-иллюстрированный стенд о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина и книжная выставка "Как вечно пушкинское слово", на которой представлены его бессмертные произведения: сказки, стихотворения, поэмы, романы и повести.
Посетители Муезерской городской библиотеки смогут познакомиться с жизнью и творчеством Александра Сергеевича на выставке «Мы вновь читаем Пушкинские строки», на которой также представлены альбомы и путеводители по пушкинским местам России.
Традиционно к этой дате в сельских библиотеках оформлены тематические книжные выставки.