Открытие новой модельной библиотеки в Муезерском!

27 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие модельной библиотеки в пгт. Муезерский. Библиотека нового поколения создана в рамках реализации национального проекта "Культура". В 2022 году Муезерская центральная районная библиотека вошла в число 3 библиотек - победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек по Республике Карелия. На эти цели учреждению было выделено 10 миллионов рублей.
Поздравить сотрудников библиотеки, гостей и будущих посетителей приехали заместитель министра культуры ЛЕБЕДЕВА Варвара Николаевна, главный методист Национальной библиотеки Республики Карелия КУЛИКОВА Маргарита Михайловна, депутат Законодательного собрания РК ТИШКОВА Татьяна Васильевна. В своих выступлениях они подчёркивали важность и значимость появления модельной библиотеки в нашем районе.
Варвара Николаевна торжественно открыла Муезерскую модельную библиотеку, вместе с официальными лицами перерезав символическую красную ленточку.
В ходе торжественной церемонии прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий от главы Муезерского муниципального района БАРИНКОВОЙ Людмилы Николаевны и главы администрации Муезерского района ПАШУКА Александра Владимировича.
Директор библиотеки ПОТТОЕВА Татьяна Александровна поблагодарила всех присутствующих за помощь, поддержку, участие и внимание. Со словами поздравления выступили Т.В. ТУПИНА, Л.А. КАРПОВА, В.М. КОЧЕТКОВА.
Для гостей была проведена небольшая видеоэкскурсия, которая представила новые многофункциональные помещения библиотеки с различными зонами.
Украсили торжественное мероприятие музыкальные номера в исполнении Марковой Александры Петровны, ансамбля кантелистов и Янковского Даниила.
Наша новая модельная библиотека преобразилась и модернизировалась, стала современным просветительским центром для всех возрастных категорий жителей Муезерского района.
Мы ждем всех в нашей современной модельной библиотеке!!!

Татьяна Поттоева