"Диктант на карельском языке"

В Муезерском районе уже в четвертый раз прошла акция "Диктант на карельском языке", в которой приняли участие 9 человек. Проведение акции приурочено к Дню карельской и вепсской письменности, который отмечается 20 апреля. В 2024 году исполняется 35 лет с даты утверждения алфавитов карельского и вепсского языков.
В Муезерском районе были организованы две площадки - в пгт. Муезерский на базе Муезерской модельной библиотеки и в д. Ондозеро на базе ремесленных мастерских https://vk.com/public121151867?w=wall-121151867_12694.
Диктант на собственно карельском наречии карельского языка писали 7 человек, два - на ливвиковском наречии.
Все участники замечательно справились и набрали свыше 90 баллов. Филиппова Лариса Валерьевна набрала 100 баллов. Поздравляем!!!
Всем участникам акции были вручены сертификаты.
Сердечно благодарим всех, кто принял участие в диктанте!
Радует, что рядом с нами живут носители карельского языка, которые знают и хранят его!
#saneluz #диктант