НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ С БИБЛИОТЕКОЙ

Программа Недели детской книги получилась насыщенной и очень интересной.

В Ледмозерской сельской библиотеке 31 марта ярко прошло закрытие Недели детской книги.
Были подведены итоги Библиомарафона "Приключения на островах чтения". Ребята всю неделю выполняли различные задания. И вот все задания выполнены, баллы подсчитаны.
Победителями стали:
+ Денисова Дарья
+ Нечаева Лиза
+ Труханович Артем
Всем участникам были вручены сертификаты и призы. Специальный приз получил Гоголев Илья, который приходил вместе с бабушкой Поличейко Г.В.
Спасибо всем ребятам за участие!!! До новых встреч!!

В.В. Нестерова, библиотекарь

+ Информационный час "10 правил безопасности в интернете" был очень
актуален для всех детей и подростков, любителей гаджетов.
+ В ходе обзора детских журналов ребята познакомились с разнообразием красочных периодических изданий, представленных в фонде библиотеки.
+ Для чтения на каникулах школьникам были представлены 3 книги-юбиляра этого года: “Приключения Незнайки и его друзей” Николая Носова, "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова и "Чук и Гек" А. Гайдара.
Каждая из книг - кладезь мудрых советов. Они учат детей быть добрыми и смелыми, ценить дружбу и взаимовыручку, стремиться быть счастливыми.
А еще в программе недели: ежедневные кинопоказы любимых мультфильмов, популярных фильмов для подростков, игры и загадки, вручение призов и подарков...
Приятно видеть счастливые, искренние улыбки, полные радости детские глаза. Каникулы были нескучными! До новых встреч!

А.Л. Ходосок, библиотекарь

В дни весенних каникул в Воломской сельской библиотеке собрались ребята на кружок "Волшебная шкатулка", где библиотекарь Наталья Михайловна провела мастер-класс по изготовлению куклы-оберега "Птица Радость". Это кукла весеннего обряда, связанного с приходом весны.
Таких кукол делали, встречая первых птиц и радуясь наступающему теплу.
С ребятами мы вспомнили, какие птицы являются перелëтными и первыми прилетают в наши края. Разговор о птицах мы завели неспроста. Как известно, 1 апреля отмечается День птиц.
Детям нравятся кулинарные мастер-классы. Вот в такие уже светлые, весенние деньки, когда появляется хорошее настроение, мы решили приготовить выпечку "Северные калачи".
Дети с удовольствием приходят на мастер-классы, где они не только готовят, но и обязательно успевают поделиться впечатлениями о прочитанных книгах, рассказать о новых полюбившихся героях произведений.
Здесь они становятся одной дружной командой благодаря тому, что учатся проявлять взаимопомощь, поддерживать друг друга, участвуя в общем увлекательном процессе. А затем наслаждаются полученным плодом своих стараний, приготовленным собственными руками.
Результат оправдал ожидание - "Калачи" получились необыкновенно вкусными!
Горячий чай с тёплыми калачами - вкуснотища!
Всем спасибо. До новых встреч!

Библиотекарь, Бесклубенко Н.М.

В Тикшинской библиотеке познавательно и интересно прошла Неделя детской книги

+ 25 марта в библиотеке прошел "Час поэтического настроения", посвященный Дню поэзии. Мероприятие было посвящено природе Карелии в творчестве поэтов.
+ 27 марта состоялась познавательно - игровая программа "Семья - моя маленькая планета".
+ 29 марта библиотека совместно с Домом Культуры провели игровую программу "ЛегоБум" и творческое мероприятие "Мир фантазий".

По итогам недели сделана выставка рисунков и творческих работ детей.
М.П. Козина, библиотекарь