В Муезерском районе стартовала Неделя детской книги

25 марта в детском отделе модельной библиотеки стартовала Всероссийская неделя детской книги.

Библиотекарь Кожедуб Вера Михайловна поздравила ребят и рассказала историю появления этого праздника. А далее наши юные друзья участвовали в поэтическо-развлекательной программе «Ловись, рифма!». Мальчишки и девчонки подбирали рифмы, сочиняли стихотворения, узнавали интересные факты о знаменитых поэтах и вставляли пропущенные слова в стихотворения.

В конце мероприятия, которое было весёлым, шумным и позитивным, наши участники получили сладкие призы.

Отвиновская Е.Т. библиотекарь детского отдела ЦРМБ

Начальным аккордом недели детской книги в Ледмозерской библиотеке стала "Своя игра" по сказкам Корнея Чуковского, в которой приняли участие первоклассники Ледмозерской СОШ, учитель Меланьина О.В.
Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Его произведения учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов. Стихи, потешки, загадки и сказки этого писателя – это классика жанра. Его произведения дарят радость и хорошее настроение и детям и взрослым.
В начале мероприятия библиотекарь Нестерова В.В. познакомила школьников с биографией писателя. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Школьники совершили увлекательное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах "Кто есть кто" ,"Бюро находок" ,"Вопросы от...", показали себя отличными командами в "Сказочной эстафете".

Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Библиотекарь пожелала ребятам перечитать сказки замечательного детского поэта, так как они развивают речь, обогащают новыми словами, формируют чувство юмора и делают всех нас умнее.

В.В. Нестерова, библиотекарь

#Неделядетскойкниги #НДК2024

#неделя_детской_книги
#Суккозерская_сельская_библиотека
В Суккозерской сельской библиотеке стартовал праздник Книги - Неделя детской и юношеской книги. В первый день для ребят прошла игровая программа "Знатоки сказок".
Ребята активно принимали участие в различных конкурсах: "Угадай героя сказки", разгадывали интерактивный сказочный кроссворд, отвечали на вопросы викторины « Кого или чего не хватает», весело и задорно решали ребусы.
Мероприятие прошло в дружеской, веселой атмосфере.

Е.М. Порошенкова