"МЫ избиратели ХХI века"

РОССИЯ ПЕРЕД ВЫБОРОМ
С 15 по 17 марта 2024 года пройдет важнейшее для России событие – выборы главы государства. К этой значимой политической дате в Лендерской сельской библиотеке оформлен "Уголок избирателя" с доступом в сеть интернет. Читатели смогут познакомиться с законодательством Российской Федерации и порядком проведения выборов. Информационная выставка "МЫ избиратели ХХI века" позволит потенциальному избирателю самостоятельно ознакомиться с информацией о предстоящих выборах и кандидатах на должность президента страны.
Вниманию пользователей библиотеки предложены памятки и буклеты в помощь молодому избирателю. Молодёжь узнает, что такое выборы, систему и статус избирательных комиссий, кто такой «избиратель».
Выставка призвана активировать гражданскую позицию, убедить в необходимости выполнять свой гражданский долг, голосуя на выборах.

А.Л. Ходосок

#ЛендерскаяМодельнаябиблиотека

Приближается день выборов Президента Российской Федерации 2024 года.
Выборы – традиционный, проверенный веками механизм организации власти, свободного, гласного, открытого и справедливого решения народом политических проблем, базовая ценность демократии.

В рамках этого события в фойе Ледмозерского СДК библиотекарем Нестеровой В.В. представлен информационный стенд.

На стенде представлены информационные материалы, которые освещают вопросы о правах и полномочиях избирателей.

Участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека. Сделать выбор – значит, взять на себя ответственность не только за свое будущее, но и за будущее своей страны.
В.В. Нестерова