«БУДЬВКОМАНДЕ»

Муезерская модельная библиотека к 30-летию Центральной избирательной системы Республики Карелия подготовила широкомасштабную акцию «Твой выбор!», участниками которой стали старшеклассники Муезерской школы.
В рамках этой акции модельная библиотека подготовила и издала буклет «Выборы: история и современность» и памятку «Твой голос – твоё право», а также совместно с Территориальной избирательной комиссией Муезерского района был проведён правовой урок. Сегодня в Муезерской модельной библиотеке прошел заключительный этап акции – правовой квест «БУДЬВКОМАНДЕ».
Разделившись на команды, ребята прошли шесть станций: «Правовой марафон», «Великолепная семёрка», «Анаграмма», «Правовая пиктограмма», «Государственный символ» и «Правовые задачи».
На станции «Правовой марафон» ребятам требовалось ответить на различные правовые вопросы. На станции «Правовая пиктограмма» (пиктограмма – это рисунчатое письмо, в котором зашифровано какое-то послание) мы подготовили для ребят ребусы, которые они должны были расшифровать.
Интересное задание ждало ребят на станции «Великолепная семёрка» - получив набор из семи слов на правовую тематику, участники должны были назвать слово, объединяющее их.
С азартом и победным блеском в глазах от правильного ответа и с воодушевлением переходили ребята от одной станции к другой, преодолевая все правовые ловушки и набирая необходимые для победы баллы.
Подведя итоги квеста и выявив победителей, сотрудники библиотеки наградили все команды памятными подарками.

О.В. Землянская, библиограф ОО ЦРМБ