МЫ ПОМНИМ ВАС, РЕБЯТА ИЗ АФГАНА!

#35_лет_вывода_войск_из_афганистана##Суккозерская_сельская_библиотека#

За то, чтоб кто-то нёс в руках цветы,
В своих руках они держали автоматы
Не для войны рождаются солдаты,
А для того, чтоб не было войны.

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет с того дня, как последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.
Сегодня мы, Глава Суккозерского сельского поселения, председатель Совета ветеранов и библиотекарь сельской библиотеки традиционно пришли поздравить наших односельчан с праздником. С большим уважением хотим сказать спасибо за мужество, проявленную храбрость и гражданскую позицию. Здоровья вам, жизненной энергии и гармонии в семье.
В Суккозерской сельской библиотеке оформлена выставка-память «Афганистан – дорога памяти», посвященная 35 - летию вывода советских войск из Афганистана.
Здесь представлены материалы о боевых действиях наших войск в афганской войне, чеченской войне, книги из серии «Афган» и «Чечня».
Центральное место на выставке занимает фотография односельчан Бояринова Игоря и Климович Владимира, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, книги "Встречи у «Чёрного тюльпана», «Письма к живым», Книга Памяти, фотографии земляков, которые служили в Афганистане и Чечне. Выставка, как живая память событий минувших лет, как дань памяти тем, кто причастен к героической и трагической афганской войне.
Память павших почтили минутой молчания.

Е.М. Порошенкова