"Твое время!"

В 2023 году Муезерская модельная библиотека приняла участие в Республиканском конкурсе библиотек «30 лет избирательной системе Республики Карелия» с проектом "Твое время!" и была награждена Сертификатом участника.
Наша модельная библиотека совместно с Территориальной избирательной комиссией Муезерского района провела для старшеклассников Муезерской школы правовой урок «Твоё время!», приуроченный к Дню молодого избирателя.
Библиограф модельной библиотеки Землянская О.В. вручила ребятам буклет «Выборы: история и современность» и памятку «Твой голос – твоё право», изданные библиотекой, а председатель Территориальной избирательной комиссии Муезерского района Громова О.М. познакомила ребят с системой выборов в Российской Федерации, рассказала, какие документы являются основополагающими для проведения выборов как федерального, так и местного уровня.
Ребята приняли участие в деловой игре, предложенной председателем ТИК: разбившись на две команды, выдвинули своих кандидатов на пост Президента класса, инициативные группы разработали для своих кандидатов предвыборные программы, с которыми кандидаты и выступили перед своими избирателями, и, конечно, прошло голосование за представленных кандидатов.
Занятие в Территориальной избирательной комиссии прошло в увлекательной и познавательной форме!

О.В. Землянская