Вести из модельной библиотеки

Новый Год – один из самых любимых в нашей стране праздников.
В докомпьютерной эре существовала добрая традиция отправлять близким людям новогодние открытки. Сейчас эта традиция, к большому сожалению, постепенно уходит из нашей жизни.
Несмотря на все изменения последних лет, во многих семьях и по сей день хранят старые новогодние открытки. Эти открытки заставляют вспоминать детство – самую прекрасную пору в жизни каждого человека, ведь они – не просто яркие картинки с забавными сюжетами, они – часть нашей с вами истории.
В Муезерской модельной библиотеке проходит ретро –выставка «Поздравления из прошлого», в экспозиции которой представлены новогодние открытки XX - начала XXI века. Все желающие могут прийти в библиотеку и посмотреть на добрые, старые открытки. От каждой из них исходит вполне ощутимое чувство детской непосредственности и чистоты, в них есть какое-то особое очарование.

# Про100праздник

"Гонка за лидером - 3"
В православном календаре 14 декабря празднуется День памяти святого пророка Наума, которого наши предки считали покровителем знаний и обучения, и даже называли Наум-грамотник. В Муезерской детской библиотеке уже традицией стало проведение к Дню Наума-грамотника игры «Гонки за лидером». Третий год подряд, ребята проверяют свои знания, эрудированность, смекалку и грамотность. Выполняя различные задания (викторины, головоломки, задачки, кроссворды, ребусы, загадки) они соревнуются друг с другом, набирая наибольшее количество баллов. В этом году игра проводилась с 8 по 18 декабря, 20 декабря библиотекари подвели итоги и … Победителями стали!!! Среди вторых и третьих классов первое место у Душковской Лены (3 «А» кл.), второе место у Лапиной Лизы (2 «А» кл.), третье место заслуженно досталось Хлебаевой Василине (2 «А" кл.) Среди четвёртых и шестых классов призовые места распределились следующим образом; первое место поделили между собой Кардовская Ксюша и Супиченко Анжелина учащиеся четвёртого класса. Девочки набрали одинаковое количество баллов. Второе место у одноклассницы Кунициной Вари, а третье место заслужил шестиклассник Сергеев Ромуальд. Всех победителей ждут грамоты и призы. Остальным участникам гонки будут так же вручены сертификаты и подарки. Ребята – молодцы! Всех поздравляем!