Новости Ребольской библиотеки

#ДеньБиблиотек
Чтобы привлечь внимание к сельской библиотеке, удивить прохожих, зарядить их позитивом и веселым настроением, работник Ребольской библиотеки провела либмоб, основу которого составляет блиц-опрос жителей села.
26 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек, вместе со своими юными помощницами мы вышли на улицу и обратились ко всем встречным прохожим с вопросами: «Вы любите читать» и "Как пройти в библиотеку?" Конечно же, дорогу в библиотеку знает каждый житель нашего села, и о её работе знают достаточно много. Многие пообещали наведаться в самое ближайшее время. Каждому была вручена памятка с адресом и расписанием работы, ведь с 1 июня библиотека переходит на летний режим.
ЛИБМОБ состоялся, цель достигнута, все принявшие участие в акции любят читать, и прекрасно осведомлены о местонахождении библиотеки. Такая необычная форма проведения мероприятия – это замечательный способ привлечения новых читателей и повышение имиджа библиотеки.
Читаем всегда,
Читаем везде,
Книга поможет в любой нам беде,
Книга учитель,
Книга наш друг
Не выпускаем её мы из рук!
Библиотекарь Стугарева И.М.

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
В Ребольской сельской библиотеке экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Прыгай, пляши, не скучай!». Кто захочет просто посмеяться над нелепыми детскими шалостями, их смешными и серьезными разговорами, стать на время великим фантазером, отправиться по пути приключений – тогда вам к нам! На нашей выставке представлены и веселые рассказы из школьной жизни, и ужастики, и детские детективы. Свои произведения самым юным читателям подарили известные авторы: Игорь Востряков, Сергей Михалков, Альфред Хичкок, Ю Несбё, Маури Куннас и другие. С героями этих произведений случаются самые удивительные происшествия: смешные и грустные, забавные и не очень. Умные, добрые и красочные книги помогут приобщиться к чтению.
Спешите познакомиться с книжной выставкой!
Библиотекарь Стугарева И.М.