Библиотеки Муезерского района присоединились ко Всероссийской сетевой акции "Сила книги"

#СилаКнигиРеспубликаКарелия
Библиотеки Муезерского района присоединились ко Всероссийской сетевой акции #CилаКниги, переданной нам по эстафете Национальной библиотекой Республики Саха и посвященной Общероссийскому Дню библиотек. Стартовала она 27 мая 2019 году в Республике Саха (Якутия), далее эстафету приняла Сахалинская область. А в 2021 году к акции присоединились и библиотеки Крыма.
Цель акции - продвижение чтения, привлечение внимания к библиотекам общественности и СМИ. Ее суть — прочтение в стенах библиотек региона представителями государственных и муниципальных органов власти своего любимого произведения для детей и юношества.
В акции #СилаКниги приняли участие представители муниципальных органов власти Муезерского района и общественные деятели. Ими были прочитаны карельские, русские народные, авторские сказки, для старших школьников - книга С. Алексеевич "Цинковые мальчики".
Любовь к книге зарождается в детстве и сопровождает нас всю жизнь. В книгах можно найти ответы на вопросы, получить радость познания, совет или опыт, пофантазировать, расширить свой кругозор. Такие акции как эта способствуют продвижению книги как лучшего источника информации, а обсуждение книги с детьми расширяет их видение мира и развивает любовь к литературе, способности к размышлению и анализу.
Мы благодарим за участие Главу администрации Муезерского района А.В. Пашука, заместителя главы администрации по социальным вопросам Л.В. Филиппову, глав сельских поселений Ю.А. Сергееву, Е.Н. Септарову, М.А. Седлецкую, С.А. Андреева, а также Е.Э. Климошевскую, председателя Совета депутатов Муезерского городского поселения, и Т.И. Нестерову, специалиста Ребольского сельского поселения.