12 мая - День России

В библиотеках Муезерского района прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Детская библиотека: развёрнута книжно-журнальная выставка «Люблю тебя, Россия!» Для маленьких граждан России представлены книги о нашей стране, о столице нашей Родины – Москве, о символах России. В детском журнале «Спасайкин» ребята могут узнать об истории праздника, о своих сверстниках и ещё о многом другом, полезном и интересном. Сборники стихов «Как ты хороша, Родина моя!», «Стихи о Родине», «Край ты мой, родимый край…», «Родные картинки» порадуют любителей русской поэзии.

Лендеры - "Кто лучше всех знает Россию?"- так называлась викторина, посвященная Дню России. В течение недели все пользователи библиотеки имели возможность проверить свои знания об истории России. Все читатели с удовольствием отвечали на вопросы викторины.
Накануне праздника, гостями Лендерской сельской библиотеки была старшая, подготовительная группа детского сада со своими педагогами Шаповаловой Е.А., Борисевич Е.П. Малыши приняли участие в АКЦИИ, посвященной Дню России: Лента Триколор, Флаг России, ведущая - Жигун Е.Л. Мероприятие прошло весело и интересно.

В Муезерской городской, Ругозерской, Ребольской библиотеках организованы книжные выставки: «В книжной памяти – история России», "Страницы русской истории". На выставках представлена литература об истории нашей Родины, художественная литература. Яркие иллюстрации и познавательная информация познакомят читателей с основными историческими событиями, расскажут о выдающихся государственных, военных, политических, общественных деятелях, которые внесли заметный вклад в историю нашей страны.
Библиотекарь п. Волома приняла активное участие в подготовке и проведении «Воломских игрищ».