Читаем вместе, читаем вслух

Республиканская акция «Читаем вместе , читаем вслух!» в этом году посвящена 115-летию со дня рождения детского писателя Николая Носова, одного из самых любимых и читаемых детских авторов. Муезерская детская библиотека в рамках этой акции провела встречу со второклассниками. Ребятам уже знакомо имя этого писателя, они активно вспоминали прочитанные рассказы. А сегодня в библиотеке мы предложили прочитать всем вместе рассказ «Фантазеры» .Читали по ролям, сменяя друг друга. По тому, как смехом реагировали в процессе чтения, можно было предположить, что рассказ всем понравился.
Не обошлось и без обсуждения: кого в рассказе можно назвать лгуном, а кого фантазером. Говорили о том, как важно уметь читать и важно научиться слушать своих товарищей.
Завершилась встреча чтением еще одного рассказа «Леденец» в исполнении классного руководителя Громыко А.И. и Тропило Кирилла.
Кожедуб В.М.

«Читаем вместе, читаем вслух!»
Во всем мире ежегодно в первую среду марта отмечается Международный день чтения вслух. В 2023 году - это 1 марта. Ребольская сельская библиотека присоединились к Всероссийской акции и провела громкие чтения произведений Святослава Владимировича Сахарнова, которому в этом году исполнилось бы 100лет.
Чтение вслух – полезное для человеческого ума и души занятие. Это своеобразный способ общения. Когда один человек читает другому, то между ними устанавливается особая связь, которая помогает им лучше понимать и слышать друг друга. Это своеобразный способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.
Библиотекарь Стугарева И.М.

ЛендерскаяМодельнаябиблиотека
#ЧитаемВместе_ЧитаемВслух

САМИ ВЫБИРАЕМ, САМИ ЧИТАЕМ
1 марта отмечают Всемирный день чтения вслух.
В этот день читатели, посетившие Лендерскую библиотеку, имели возможность принять участие в акции «Читаем вместе, читаем вслух!».
В течение дня пользователи и гости библиотеки читали вслух небольшие рассказы и отрывки из своих любимых книг.
Читать интересно! А читать вслух — интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.
Все участники молодцы!
А.Л. Ходосок

Чтение вслух - неотъемлемая и радостная часть жизни грамотного человека. Ежегодно всемирный день чтения вслух проходит в первую среду марта.
Суккозерской сельской библиотекой проведена акция "Радостные встречи с книгой". Библиотекарь предлагала жителям поселения прочесть отрывки из произведений разных авторов: А.С. Пушкина, С. Есенина, В. Каверина и многих других.
Участники акции рассказали о своих любимых произведениях, поделились своими полюбившимися цитатами из литературы, продекламировали особо запомнившееся стихотворение.
Е.М. Порошенкова