Библиосумерки-2021

В этот день подвели итоги викторины "Тайны Вселенной". Ими стали Литвинова Ульяна 4"Б" кл. и Кендыш Кира 3"Б" кл.Поздравляем!

А к 17-00 в детскую библиотеку прибыли на место старта экипажи юных читателей. Из динамика донесся голос первого космонавта Земли Ю.А.Гагарина о том ,что все системы работают нормально и своим, уже ставшим знаменитым словом «Поехали!» , дал начало заряду бодрого хорошего веселого настроения . Экипажи дали названия своим командам и выбрали командиров своего корабля («Комета»-Банников Тимофей и «Онибус» -Литвинова Ульяна),перешли к выполнению первого задания. Успешно справившись с первым, их ждало еще немало испытаний которые требовали и знаний, и смекалки, пригодилось и умение ориентироваться в темноте. А чтобы на все испытания хватило сил, командиры корабля выдали «дополнительные пайки» космического питания и дело пошло еще веселее. Во время игры царило невероятное настроение. Ребят охватил соревновательный дух, они были в меру собраны и веселы, быстро выполняли задания(а как же иначе, ведь на все отводилось время, которое приносило очки). Поддержать своих детей пришли педагоги Волович О.А. и Громыко А.И., они стали беспристрастным жюри, отметив в конце, что игра была не только интересной, но и познавательной. Почти два часа пролетели незаметно, нельзя было уйти, не примерив на себя роль космонавта, не посетив ракету или летающую тарелку, побыть «инопланетянином». Покидали библиотеку с хорошим настроением и с сладким "шокирующим" угощением.